На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Впервые создан препарат для лечения катаракты

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Впервые создан препарат для лечения катаракты

До недавнего времени лечение катаракты было возможно только оперативным путем – глазные капли лишь немного замедляли процесс. Но ученым из Австралии удалось создать высокоэффективный препарат, предотвращающий развитие этой болезни.
Врачи-офтальмологи научились достаточно эффективно лечить этот недуг с помощью хирургических методов – сначала удаляют сам помутневший хрусталик, а затем на его место имплантируют искусственный. Однако , если операции можно избежать, то ее лучше избежать. К сожалению, имеющиеся в распоряжении врачей консервативные методы лечения катаракты с помощью различных глазных капель оказались малоэффективны.
Ученые из университета австралийского города Аделаида первыми в мире создали высокоэффективный препарат, который способен резко замедлить развитие катаракты – замедлить до такой степени, что она просто не успеет развиться, так как процесс займет десятилетия. Если при осмотре окулист обнаружит у пациента начало развития катаракты (а окулистов надо посещать регулярно), то использование препарата, который, по замыслу его изобретателей, будет выпускаться в виде глазных капель или мази, предотвратит дальнейшее прогрессирование недуга.
При этом даже если катаракта диагностирована только на одном глазу, применять препарат следует на обоих, так как в большинстве случаев со временем недуг обычно поражает и второй глаз. «Современные методы диагностики позволяют обнаружить катаракту еще до того, как начнется ухудшение зрения. Применяя наш препарат, больной сможет обойтись без хирургической операции, так как развитие болезни практически остановится», – объясняет профессор Эндрю Эйбелл , один из создателей препарата, способного совершить переворот в офтальмологии
По материалам Здоровье Украины

[ 2011-10-14]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022