На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Загар - как получить только пользу от летнего солнышка?

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Загар - как получить только пользу от летнего солнышка?

Солнышко у нас последние годы стало вредное, но о необходимости его даже не возникает сомнений. Наша кожа тянется к ультрафиолету и теплу. Ультрафиолет солнечных лучей укрепляет наш иммунитет, способствует снабжению организма витамином D, повышению иммунитета. Да и сам загар, как природный косметический эффект для нашей кожи, так нам желанен. И , все таки мы не всегда умеем с ним правильно обращаться. Лежим часами на курортных пляжах, получая только ожоги, а бронзовый налет мгновенно прихватывает нас именно в часы пик, в духоте полуденной спешки, как придется. Давайте же сегодня поговорим о том, как правильно и полезно загорать.
Если у вас светлая кожа - не стремитесь к темно-бронзовому загару, он все равно не удовлетворит вашим требованиям, а кожа от этого получит серьезный вред. Загорайте постепенно, не злоупотребляйте солнечными ваннами. То, что от утреннего солнца сложнее сгореть – заблуждение, если вы намерены пролежать под ультрафиолетом все утренние часы. Внимательно соблюдайте время загара, не злоупотребляйте им. Крем для загара как ни странно - солнцезащитный. Мы защищаем нашу кожу от всего вредного, и оставляем ему только пользу. Нанести крем на тело необходимо еще дома, не менее чем за 20 минут до выхода на пляж. Уделите особое внимание переносице, лбу, коленкам, плечам. Эти участки быстрее всего страдают от солнечных ожогов, а получив ожог, вы уже не получите никакого удовольствия от солнца. Не надо забывать и о том, что солнцезащитный крем должен обладать таким качеством как водостойкость. Давно замечено, что быстрее всего солнце прихватывает нас незаметно, во время купания, проникая в толщу воды на глубину до одного метра. Однако, если вы после купания вытерлись полотенцем, необходимо нанести солнцезащитный крем снова. Удобнее и полезнее это делать в тени.
Следите за своей кожей и ее сигналами. Если после солнечной , даже кратковременной ванны у вас появляются волдырники – не вините особенно активное сегодня солнце – просто у вас легкая аллергия на ультрафиолет, или даже на ваш солнцезащитный крем. Покупайте кремы обладающие гипоалергенностью, тщательнее их выбирайте, старайтесь загорать только в тени, теневой загар ровнее и мягче, и вы отнюдь не останетесь без желанного загара, но избежите неприятных ощущений. Если кожа все-таки дает о себе знать волдырниками и раздражением- обратитесь к дерматологу, возможно, вам необходимо подобрать индивидуальные лечебные средства и средства по уходу за вашей кожей в летний период. Лучшее время для контакта с солнцем на пляже – до 11 часов утра и вечером с 4 до 7 часов вечера. Не прельщайтесь полуденной жарой. Обгоревшая несколько раз за сезон, кожа уже не даст вам желанного ровного бронзового оттенка, зато принесет неприятные ощущения, головные боли и потерю энергии. Берегите ваши волосы и не давайте им выгорать от солнца. От чрезмерного выгорания волосы становятся сухими и ломкими. Родинки и родимые пятнышки очень чувствительны к насыщенному ультрафиолету, старайтесь беречь эти участки тела от большого количества солнечных прямых лучей. Если вы действительно любите, и хорошо переносите жару, оно все равно окажет на вас сильный расслабляющий эффект. Вам захочется подремать на солнце. Постарайтесь не делать этого долго, лучше подремать под зонтиком. Не теряйте бдительность, перележать на солнце можно незаметно. Берегите свой отпуск, здоровье и настроение от нежелательных последствий длительного солнечного воздействия. Приходя домой с пляжа, непременно примите душ и увлажните вашу кожу увлажняющими косметическими средствами.
Помните, что жара высушивает, а наш организм большей частью состоит из воды. Пить в летний период , особенно в период пляжного отдыха нужно много и регулярно. Лучше всего для этого подходит чистая столовая или минеральная вода. Рекомендуется пить не менее двух литров воды в день, не ограничивайте себя в этом, но помните, что это не относится к чаю, кофе и другим напиткам, старайтесь пить именно воду. Она лучше всасывается и дает больше необходимой энергии вашему организму.
Следите за питанием. Особенно полезно в период пляжного отдыха употреблять больше зелени, морской рыбы, печени, кураги, молока или йогурта. В этих продуктах содержится витамин А. Он сделает вашу кожу более защищенной от прямых солнечных лучей. Не стоит забывать и о витамине С. Он стимулирует выработку в коже коллагена, усиливает ее эластичность, предотвращает высушивание. Много витамина С содержится в клубнике, болгарском перце, цитрусовых, киви, смородине. Обязательно имейте в своем пляжном арсенале аэрозоль или крем от ожогов. Будьте во всеоружии, не полагайтесь только на собственную осторожность. Из бабушкиных рецептов для понижения жара кожи подходит сметана, но внимательно следите, чтобы это был действительно натуральный продукт. Наши бабушки жили и давали советы совсем в другом экологическом мире, и эффекта может не быть. Если у вас поднялась температура, имейте при себе аспирин. Вы еще стремитесь на залитый солнцем пляж? Хорошего вам солнечного приятного отдыха. Будьте во всеоружии и получайте от сезонных даров погоды только пользу. Хорошего вам летнего отдыха.

По материалам: DELFI.UA

[ 2013-06-18]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022