На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Гослекарства Украины введут обязательные нормы расстояния между аптеками

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Гослекарства Украины введут обязательные нормы расстояния между аптеками

Государственная служба Украины по лекарственным средствам введет обязательное минимальные расстояния между аптеками, говорится в сообщении Гослекарств. Как заявили в Государственной службе, ведомство инициирует введение изменений к уже существующим лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами. В частности, в одном из подпунктов сообщения предлагается ввести норму пешеходной доступности между аптечными учреждениями.
В сообщении отмечается, что введение нормы пешеходной доступности стабилизирует деятельность аптечных учреждений и будет способствовать увеличению оборотных средств аптек. «Это, со своей стороны, предоставит аптеке возможность расширить ассортимент лекарственных средств, в первую очередь за счет увеличения количества недорогих лекарств. То есть аптекарь сможет предложить потребителю более широкий выбор лекарственных средств», — говорится в сообщении.
Так, согласно проекту, норма пешеходной доступности между аптеками в городах должна быть не менее 300-400 метров в городах с населением от 1 млн. и более, а также 600-700 метров в городах с населением до 1 млн. человек. В пресс-службе Гослекарств также уточнили, что эта норма не предполагает изменения существующего на данный момент расположения аптек, поскольку эти нормы предлагается учитывать только в будущем при выдаче аптекам лицензий.
По материалам: remedium.ru

[ 2012-05-18]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022