На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Украина на Первом Глобальном Саммите Фармакопей

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Украина на Первом Глобальном Саммите Фармакопей

В Пекине состоялся первый Глобальный саммит Фармакопей. Инициаторами мероприятия выступили фармакопее Китая и США. В этом саммите приняли участие и представители Украинского фармакопейного центра, итоги саммита выложены на сайте украинского фармакопейного центра. www.sphu.org
17-18 ноября 2001 года за круглым столом в Пекине собрались представители многих фармакопей, для целенаправленного изучения проблемы гармонизации требований к качеству лекарственных средств. По итогам Саммита Фармакопеи-участники подписали Совместное Заявление Мировых Фармакопей: «Лекарственные средства, находящиеся на рынке, характеризуются определенным качеством, безопасностью и эффективностью. Для того чтобы гарантировать практикующим специалистам и пациентам сохранность этих характеристик во времени, крайне важны официальные стандарты, подтверждающие профессиональную способность, поддерживающие оптимальные производственные процессы и позволяющие контролировать конечный продукт.
Статьи Фармакопее предоставляют общую информацию, испытания, методики вместе с соответствующими стандартными образцами и критериями приемлемости для того, чтобы все участвующие стороны могли проверить качество лекарственного средства и его ингредиентов. Смотря в будущее, мы представляем себе тот день, когда все лекарственные средства, находящиеся на национальном и международном рынках, будут иметь оптимальные официальные стандарты, включая фармакопейные стандарты. Когда эта цель осуществится, добросовестные  производители будут защищены от фальсификаторов, регуляторные органы будут уверены, что принятие их решений поддерживается и – самое главное – практикующие специалисты и пациенты будут в большей степени уверены, что они выписывают, отпускают и получают лекарственные средства хорошего качества, чтобы поддержать здоровье и лечить заболевания. Как стороны, подписывающие этот документ, мы обещаем работать для достижения этой цели, работая на научно обоснованной, прозрачной и совместной основе, используя информацию от всех заинтересованных сторон».
По материалам www.sphu.org

[ 2011-12-01]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022