На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Смартфон -для медицинской диагностики.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Смартфон -для медицинской диагностики.

Исследователи Корейского института науки и технологий решили совершить революцию в диагностической медицине. Они хотят наделить сенсорные экраны портативных устройств, таких как смартфоны, умением определять, чем болен их пользователь.
Ученые считают, что могут воспользоваться свойством емкости, благодаря которому тачскрины распознают прикосновения пальцев, чтобы проанализировать куда менее ощутимые вещи, такие как ДНК или патогены. Их предположение основывается на том факте, что сенсорные экраны имеют куда больший потенциал чувствительности.
Современные сенсорные экраны дей­ствительно очень чувствительны, но измеряемая характеристика является чрезвычайно малоинформативной с точки зрения диагностических выводов, так как фактически отражает общие физико-химические свойства образца», — комментирует руководитель отдела вычислительной биологии компании Frontomics Дмитрий Нечипуренко.
По его словам, глядя немного шире, следует сказать, что персональный диагностический метод, который пытается реализовать весь анализ на месте, ничего не отправляя в Интернет, будет обречен. «Поток научных публикаций о новых методах диагностики и их причинах с сопутствующими записями в открытых интернет-базах данных сегодня велик как никогда. Любой диагностический девайс, который лишает себя доступа ко всей этой информации, также лишает себя подавляющего большинства возможностей для диагностики, — объясняет эксперт. — В нашей исследовательской группе мы уверены, что будущее за портативными секвенаторами, которые, читая геномы в образце, получают самую исчерпывающую информацию о пациенте, и крупными серверами удаленной обработки этих данных, функционирующих как clouding-решение и реализующих непрерывно обновляемый набор диагностических алгоритмов».
По материалам www.rbcdaily.ru

[ 2011-12-02]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022